Религиозная организация «Архиерейское подворье б. Мало-Пицкого женского монастыря во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»
по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Нижегородского и Арзамасского ГЕОРГИЯ

Объявление

Телефон для паломниц, желающих потрудиться в обители и познакомиться с монашеской жизнью: 8-960-181-48-24

Расписание богослужений

18 мая, понедельник:

6-я седмица по Пасхе Мц. Ирины.

8:00 - Часы. Литургия. Благодарственный молебен.

 

19 мая, вторник:

Прав. Иова Многострадального.

8:00 - Часы. Литургия. Водосвятный молебен Иоанну Крестителю.

 

20 мая, среда:

Отдание праздника Пасхи. Предпразднство Вознесения.

8:00 - Часы. Литургия.

16:30 - Часы. Литургия.

 

21 мая, четверг:

Вознесение Господне.

8:00 - Часы. Литургия.

 

22 мая, пятница:

Попразднство Вознесения. Перенесение мощей Свт. Николая из Мир Ликийских в Бар.

8:00 - Часы. Литургия.

 

23 мая, суббота:

Попразднство Вознесения. Апостола Симона Зилота.

8:00 - Часы. Литургия. Панихида.

16:30 - 9-час. Всенощное бдение.

 

24 мая, воскресенье:

Неделя 7-я по Пасхе, Святых 318 богоносных отцов Первого Вселенского Собора. Глас 6-й Попразднство Вознесения. Мефодия и Кирилла учителей Словенских.

8:00 - Водосвятный молебен Богородице.

9:00 - Часы. Литургия.

С праздником Вознесения Христова, дорогие братья и сестры!

Перед Своим Вознесением Господь говорит своим ученикам, что Он должен взойти ко Отцу, чтобы пришёл Утешитель, Дух Святой. Почему же Утешитель не мог прийти сразу? Потому, что Господь принял человеческую природу и умер по человечеству, потом же Он воскрес, уничтожив при этом смерть. Но дальше Господь завершает дело спасения человека и возносит человеческую природу ко Отцу. Находясь одесную(по правую руку) от Отца, Он всё человечество наделяет такой же благодатью, у всего человечества теперь есть возможность обо́жения. И только к этой вознесенной природе Господь посылает Святой Дух и ученики уже могут принять Его.

Этот праздник показывает нам, что каждый из нас призван к наивысшему служению и почтён выше ангелов, т.к. Господь принял нашу природу но не ангельскую. В праздничных стихирах поется, что ангелы удивились, увидев человека выше себя.

Будем помнить к какой высоте мы призваны и какая честь и любовь нам оказана Богом.

Фотогалерея

Благотворительность

Ведется сбор средств на восстановление Всехскорбященского храма.

Чертежи храма Подробнее...
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, генерируемых Яндекс.Метрикой. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались: тогда отключите в настройках вашего браузера файлы cookie. Политика конфиденциальности